Новости

Конкурс 2013

Вот и подведены итоги XIX Конкурса детского рисунка, посвященного 100-летию со дня рождения любимого несколькими поколениями русских детей поэта – Сергея Владимировича Михалкова. Жюри Конкурса пришлось решать трудную задачу: выбрать лучшее из прекрасного – ведь юные художники постарались на славу. Мы от души благодарим всех участников конкурса за любовь к творчеству поэта, за полет фантазии, за безупречное выполнение работ самых разных жанров и стилей.

В младшей возрастной группе Гран-при удостоена работа "Хороши у нас котята…" 6-летней Марии Маковеевой из  Мценской детской художественной школы г. Мценска Орловской области 

От всей души с огромным удовольствием поздравляем победителей, призеров и всех участников Конкурса детского рисунка. 

Спасибо юным художникам, их педагогам и родителям, всем тем, кто помогает раскрываться замечательным, ярким талантам.

Очень надеемся, что юбилейный, ХХ-й Конкурс детского рисунка, который пройдет в следующем, 2014-м году, соберет еще больше прекрасных работ из всех уголков нашей страны.

 

ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ, НАГРАЖДЁННЫЕ ДИПЛОМАМИ И ГРАМОТАМИ
XIX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ
ТЕМА: "ИЛЛЮСТРИРУЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ С.В. МИХАЛКОВА"
                   
В номинации "Живопись и графика"
Название работы Автор Возр. Диплом, грамота Техника Город Школа (студия) Педагог Руководитель
ГРАН-ПРИ 
1 "Хороши у нас котята" Ванюшева
Мария
5 лет гран-при,
диплом
гуашь Кемерово Дошкольное образовательное учреждение №175,
студия "Капелька"
Григорьева
Татьяна
Николаевна
Рябова
Любовь
Владимировна
возрастная группа 4 - 6 лет
2 "Мы едем, едем, едем…" Маковеева Мария 6 лет диплом 1 место  гуашь Мценск,
Орловская область
Мценская детская художественная школа Савчук
Евгения
Юрьевна
Прокопов
Сергей
Ильич
3 "Весёлые путешественники" Сыкало
Варвара
5 лет диплом 2 место гуашь Балашов,
Саратовская область
Детский сад "Космос",
кружок "Цветные карандаши"
Пухова
Нина
Александровна
Попова
Марина
Владиславовна
4 "Трезор" Суббочева
Полина
5 лет диплом 3 место гуашь Нижний Новгород Средняя общеобразовательная
школа №22,
детский центр
"Кораблик детства"
   
5 "Всадник" Мирикова
Ангелина
6 лет грамота гуашь Владикавказ,
Республика Северная Осетия - Алания
Республиканский дворец детского творчества,
студия "Радуга детства"
Гуцунаева
Ольга
Эдуардовна
Гучмазова
Анна
Аркадьевна
6 "Песенка друзей" Шарипова
Диана
6 лет грамота гуашь Ноябрьск,
Ямало-Ненецкий АО, Тюменская область
Детский сад "Синеглазка", студия "Палитра" Мироседина
Нина
Николаевна
Босякова
Светлана
Николаевна
7 "Толстый жук" Насыров
Егор
6 лет грамота пастельные мелки Давлеканово,
Республика Башкортостан
Детская школа искусств Андреева
Наталия
Ивановна
Мережников
Валерий
Геннадьевич
8 "Мой щенок" Айбашев
Максим
6 лет грамота гуашь Давлеканово,
Республика Башкортостан
Детская школа искусств Андреева
Наталия
Ивановна
Мережников
Валерий
Геннадьевич
9 "Кошки-мышки" Ванданова
Ксения
6 лет грамота смешанная
техника
Улан-Удэ,
Республика Бурятия
Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева Сукнёва Е.А. Нанзатова Л. Т-Б.
10 "Среди планет" Лагирев
Рома
5 лет грамота гуашь Владивосток, Приморский край студия "Спутник" Лагирева
Лидия
Алексеевна
Яцук
Марина
Ивановна
11 "Трезор" Новосёлова
Полина
5 лет грамота смешанная
техника
Липецк Центр детского (юношеского) технического творчества "Новолипецкий" Хрипункова
Ольга
Михайловна
Сапронов
Сергей
Николаевич
12 "Мы гуляли по Неглинной" Григорьева
Полина
6 лет грамота гуашь Кемерово Дошкольное образовательное учреждение №175,
студия "Капелька"
Григорьева
Татьяна
Николаевна
Рябова
Любовь
Владимировна
13 "Меня нельзя унять…" Кульба
Ярослава
6 лет грамота гуашь Минеральные Воды,
Ставропольский край
Дошкольное образовательное учреждение "Дельфинёнок"  Сундиева А.Н. Литвиненко
Ольга
Тимофеевна
возрастная группа 7 - 10 лет
14 "Облака" Гусева
Кристина
9 лет диплом
1 место 
пастель Красный Сулин, Ростовская область Центр детского технического творчества, детское объединение "Гармония" Животниченко Татьяна Николаевна Вертий Вадим Анатольевич
15 "А у нас сегодня кошка
родила вчера котят"
Байкова
Елизавета
9 лет диплом
2 место
гуашь с. Постол,
Завьяловский район,
Удмуртская Республика
  Петрова
Людмила
Николаевна
Потебня
Татьяна
Владимировна
16 "Цирк" Чвягина
Екатерина
9 лет диплом
3 место
гуашь Мценск,
Орловская область
Мценская детская художественная школа Маковеева
Майя
Александровна
Прокопов
Сергей
Ильич
17 "Котята (считалочка)" Золотухина
Дарья
9 лет грамота гуашь Биробиджан,
Еврейская АО
Центр детского творчества,
студия изобразительного творчества им. Д.Г. Алексейцева
Пархун
Елена
Петровна
Шульман
Мария
Анатольевна
18 "Как бы жили мы без книг" Вальяно
Эля
9 лет грамота гуашь Тверь Гимназия №44 Мельникова Г.В. Жаринова
Галина
Евгеньевна
19 "Мы едем, едем, едем
В далёкие края…"
Рейдина
Татьяна
10 лет грамота гуашь Тверь Средняя общеобразовательная
школа №45
Фролова Е. Н.  
20 "Котята" Вершняк
Ангелина
8 лет грамота гуашь Волгоград Волгоградская областная детская художественная галерея Самарина
Лариса
Юрьевна
Скорова
Алла
Николаевна
21 "А из нашего окна…" Кутнякова
Апполинария
9 лет грамота фломастеры Волгоград Волгоградская областная детская художественная галерея Ковешникова
Татьяна
Васильевна
Скорова
Алла
Николаевна
22 "Котята" Смирнова
Анастасия
10 лет грамота гуашь Каменногорск,
Ленинградская область
Детско-юношеский центр Иванова
Людмила
Георгиевна
Чеглаков
Леонид Павлович
23 "Упрямый лягушонок" Ананьев
Клим
8 лет грамота пастельные мелки Улан-Удэ,
Республика Бурятия
Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева Сукнёва Е.А. Нанзатова Л. Т-Б.
24 "Кораблики" Борходоев
Артем
9 лет грамота гуашь Улан-Удэ,
Республика Бурятия
Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева Сукнёва Е.А. Нанзатова Л. Т-Б.
25 "Львы" Кондратьев
Владимир
8 лет грамота гуашь Улан-Удэ,
Республика Бурятия
Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева Сукнёва Е.А. Нанзатова Л. Т-Б.
26 "Котята" Романова
Наталья
9 лет грамота пастельные мелки п. Лежнево,
Ивановская область
Изостудия "Радуга" Аверченко
Наталья
Николаевна
Прохорова
Галина
Геннадьевна
27 "Как старик корову продавал" Галкина
Виктория
8 лет грамота цветные карандаши, фломастеры п. Лежнево,
Ивановская область
Изостудия "Радуга" Аверченко
Наталья
Николаевна
Прохорова
Галина
Геннадьевна
28 "Мы с товарищем вдвоём…" Титова
Ксения
9 лет грамота гуашь Хабаровск Центр детского творчества "Радуга талантов" Андриянова
Мария
Владимировна
Климова
Ольга
Викторовна
29 "Клоуны" Лоскутова
Александра
9 лет грамота гуашь Лермонтов,
Ставропольский край
Средняя общеобразовательная
школа №1
Гвоздикова
Галина
Викторовна
 
30 "А что у вас?" Ми Ре Сюань 9 лет грамота гуашь Хабаровск Центр детского творчества "Радуга талантов" Андриянова
Мария
Владимировна
Климова
Ольга
Викторовна
31 "Котята" Шахбанов
Рашид
7 лет грамота гуашь Нефтекумск,
Ставропольский край
Средняя общеобразовательная
школа №3
Непсо
Мариям
Залимхановна
Бочкова
Ирина
Александровна
32 "Котята" Чебунина
Ольга
9 лет грамота чёрный фломастер Шелехов,
Иркутская область
Центр искусств им. К.Г. Самарина Кунаева
Наталья
Владимировна
Богданова
Елена
Валерьевна
возрастная группа 11 - 13 лет
33 "На двух колесах я качу, двумя педалями верчу!" Девицкая
Вероника
12 лет диплом 1 место  пастельные мелки Губкинский,
Ямало-Ненецкий АО
Детская школа искусств Сахненко
Марина
Викторовна
Пастушенко
Вера
Александровна
34 "Новый год на северном полюсе" Якушина
Дарья
12 лет диплом
2 место
гуашь Тулун,
Иркутская область
Детская художественная школа Трифонова
Ольга
Владимировна
Яворский
Николай Александрович
35 "Сладкоежки" Перепечкина
Екатерина
12 лет диплом
3 место
пастельные мелки Астрахань Детская школа искусств  Прошунина
Алевтина
Георгиевна
Кайдалова Галина Эдуардовна
36 "Облака" Меркушкина
Дарья
11 лет грамота  гуашь Нерюнгри,
Республика Саха (Якутия)
Центр развития творчества детей и юношества,
студия "Кустук"
Пономарёва
Аграфена
Семёновна
Ахметова
Дарига
Солтановна
37 "Мальчик с девочкой дружил…" Манукянц
Дарья
13 лет грамота  акварель, перо Кострома Художественная школа
Детско-юношеского центра "АРС"
Енгалычева Г.Л. Заиграев
Вячеслав
Вячеславович
38 "Цирк" Юрков
Дмитрий
13 лет грамота  гуашь Верхняя Пышма,
Свердловская область
Дом детского творчества,
студия "Блик"
Сичненко В.В. Караульщикова Людмила
Юрьевна
39 "Песенка друзей" Подживотова
Наталья
13 лет грамота  гуашь Пласт,
Челябинская область
Центр развития творчества детей и юношества Шишкова
Марина
Сергеевна
Санько
Елена
Афанасьевна
40 "Весёлые котята" Кудрина
Екатерина
12 лет грамота  гуашь Кинешма,
Ивановская область
Средняя общеобразовательная школа №18 Филина
Ольга
Владимировна
 
41 "Котята (считалочка)" Виноградова
Кристина
12 лет грамота  смешанная
техника
Биробиджан,
Еврейская АО
Центр детского творчества,
студия изобразительного творчества им. Д.Г. Алексейцева
Пархун
Елена
Петровна
Шульман
Мария
Анатольевна
42 "Мы едем, едем, едем
В далёкие края…"
Новосёлова
Любовь
11 лет грамота  гуашь Иркутск Детская художественная школа №2 Чернышева Г.Д. Воронова Л.П.
43 "Пегас и поэт" Смирнова
Екатерина
13 лет грамота  цветные карандаши, акварель Кострома Художественная школа
Детско-юношеского центра "АРС"
Назаредская В.И. Заиграев
Вячеслав
Вячеславович
44 "А что у вас?" Заманова
Розалия
12 лет грамота  гуашь Уфа,
Республика Башкортостан
Республиканская художественная гимназия-интернат им. К.А. Довлеткильдеева Галимова
Зинфира
Ахатовна
Садыкова
Гулемеш
Хайрулловна
возрастная группа 14 - 15 лет
45 "Сон с продолжением" Кузина
Мария
15 лет диплом
1 место 
гуашь Воронеж Средняя общеобразовательная
школа №51
Полякова
Елена
Сергеевна
Миловидов
Виктор
Викторович
46 "Моя улица" Карамова
Кира
15 лет диплом
2 место
акварель, гуашь п. Бисерть,
Свердловская область
Средняя общеобразовательная
школа №1
Яранцева
Мария
Ивановна
 
47 "Как бы жили мы без книг?" Чеузова
Татьяна
14 лет диплом
3 место
гуашь Чита Дворец детского (юношеского) творчества,
студия "Росинка"
Бологова
Маргарита
Викторовна
 
48 "Цирк" Шишова
Елизавета
15 лет грамота гуашь Мценск,
Орловская область
Мценская детская художественная школа Маковеева
Майя
Александровна
Прокопов
Сергей
Ильич
49 "Фома" Горбунов
Василий
14 лет грамота гуашь р.п. Таловая,
Воронежская область
Таловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Борисова
Татьяна
Борисовна
Нужная
Ирина
Юрьевна
50 "На сцене шёл аукцион" Палёнова
Сабина
15 лет грамота перо, тушь, акварель Хабаровск Центр детского творчества "Радуга талантов",
объединение "Акварелька"
Прискокова
Анна
Сергеевна
Климова
Ольга
Викторовна
51 "Калеки в библиотеке" Скоробогатова
Алина
14 лет грамота перо, тушь Ставрополь Лицей №15 Шемякина
Ольга
Викторовна
Тарасова И.А.
52 "Всадник" Анфёрова
Яна
14 лет грамота гуашь Озёрск,
Челябинская область
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №36 Горбачёв
Юрий
Викторович
Титеева
Инна
Леонидовна
53 "Мой щенок" Гадило
Виктория
15 лет грамота пастель Ипатово,
Ставропольский край
Детская художественная школа Морозова
Любовь
Григорьевна
Лозяник Е.А.
возрастная группа 16 - 17 лет
54 "Мой секрет" Тимошенко
Алёна
17 лет диплом
1 место 
цветные карандаши Солнечнодольск,
Изобильненский район,
Ставропольский край
Средняя общеобразовательная школа №16 Огарь
Наталья
Алексеевна
Морозова
Людмила
Николаевна
55 "Как мужик корову продавал" Сивачёва
Татьяна
17 лет диплом
2 место
акварель, перо Мценск,
Орловская область
Мценская детская художественная школа Савчук
Евгения
Юрьевна
Прокопов
Сергей
Ильич
56 "Злопамятный пёс" Ярдухина
Анна
16 лет диплом
3 место
цветные карандаши Новочебоксарск,
Чувашская Республика
Гимназия №6 Картозия
Марина
Вячеславовна
Вавилова
Вера
Александровна
57 "Ливень" Ефремова
Карина
16 лет грамота гуашь Кадников,
Вологодская область
Кадниковская средняя общеобразовательная школа Сваткова
Наталья
Валерьевна
Зеркевич
Елена
Николаевна
58 "Мамы всякие важны,
мамы всякие нужны!"
Рогожников
Павел
16 лет грамота смешанная
техника
Мценск,
Орловская область
Мценская детская художественная школа Прокопов
Сергей
Ильич
Прокопов
Сергей
Ильич
59 "Я приехал на Кавказ" Курбанова
Хава
16 лет грамота гуашь с. Маджалис,
Кайтагский район,
Республика Дагестан
Детская школа искусств Расулов
Бибала
Абдулганиевич
Камбулатов
Магомед
Гусейнович
В номинации "Декоративно-прикладные работы"
возрастная группа 4 - 6 лет
60 "Родились у нас котята -
их по счёту ровно пять"
Сергеева
Анна
5 лет грамота аппликация из ткани Невель,
Псковская область
Детский сад №8 "Солнышко" Воднева
Ольга
Николаевна
Петунова
Надежда
Алексеевна
61 "Песенка друзей" Татаринова
Мария
4 года грамота коллаж, тесто-пластика  п. Юрты,
Тайшетский район,
Иркутская область
Детский сад №12 "Солнышко" Гончарова
Алла
Владимировна,
Шледевиц
Людмила
Андреевна
Хабарова
Мария
Максимовна
62 "Лесная академия" Стрижнева
Карина
5 лет грамота бисер, аппликация п. Юрты,
Тайшетский район,
Иркутская область
Детский сад №12 "Солнышко" Ставцева
Елена
Владимировна,
Муратова
Валентина
Даниловна
Хабарова
Мария
Максимовна
возрастная группа 7 - 10 лет
63 "Снег-снежок" Храпова
Софья
9 лет  диплом
1 место 
тесто-пластика Липецк Центр детского (юношеского) технического творчества "Новолипецкий" Московко
Надежда
Геннадьевна
Сапронов
Сергей
Николаевич
64 "Базарный день"
("Как старик корову продавал")
Липовцина
Алиса
9 лет диплом
2 место 
тесто-пластика Липецк Центр детского (юношеского) технического творчества "Новолипецкий" Московко
Надежда
Геннадьевна
Сапронов
Сергей
Николаевич
65 "Птичье радио" Просужих
Софья
9 лет диплом
3 место 
бисер, аппликация Сыктывкар Дворец творчества детей и юношества Напалкова
Галина
Григорьевна
Астарханова Т.И.
66 "Лесная академия" коллективная работа 7 лет грамота бумажная
пластика
Кемерово Городской центр детского технического творчества,
объединение "Техническое моделирование"
Соколова
Лидия
Николаевна
Ушакова
Елена
Владимировна
67 "На дне речном…" Зимарева
Екатерина
8 лет грамота тесто-пластика Липецк Центр детского (юношеского) технического творчества "Новолипецкий" Московко
Надежда
Геннадьевна
Сапронов
Сергей
Николаевич
68 "Кремлёвские звёзды над нами горят…" Зубехина
Лика
7 лет грамота батик, коллаж Ноябрьск,
Ямало-Ненецкий АО,
Тюменская область
Детский сад "Синеглазка",
студия "Палитра"
Мироседина Н.Н.,
Савчук Г.С.
Босякова С.Н.
возрастная группа 11 - 13 лет
69 "А из нашего окна площадь Красная видна!" Бровкин
Ярослав
11 лет диплом
1 место 
батик п. Палех,
Ивановская область
Палехская средняя общеобразовательная школа Блинова
Наталья
Викторовна
 
70 "Тёмной ночкой" Чертоляс
Ксения
11 лет диплом
2 место 
тесто- пластика Липецк Центр детского (юношеского) технического творчества "Новолипецкий" Московко
Надежда
Геннадьевна
Сапронов
Сергей
Николаевич
71 "Жонглёр Силантьев молодец" Добрый
Эдуард
12 лет диплом
3 место 
батик Псков Дом детского творчества,
студия "Рукодельница"
Егорова
Светлана
Владимировна
Царёва
Надежда
Владимировна
72 "Пальчики" Андреева
Елизавета
12 лет грамота объёмное
панно
Ставрополь Центр дополнительного образования детей Лапкина
Наталья
Евгеньевна
Бондарева
Элла
Михайловна
73 "Три поросёнка" Анацкая
Полина
11 лет грамота объёмное вязание ст. Роговская,
Тимашевский район, Краснодарский край
Центр детского творчества Кондрыко
Ирина
Николаевна
Балашова
Татьяна
Алексеевна
74 "Сказочный снеговик" Шиллер
Анастасия
11 лет грамота бумажная
пластика
Нефтекумск,
Ставропольский край
Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов Михайлюта
Зоя
Васильевна
Бочкова
Ирина
Александровна
75 "Как старик корову продавал"
"Случай на зимовке"
Видилова
Анастасия
11 лет грамота объёмное вязание с. Ачикулак, Нефтекумский район,
Ставропольский край
Средняя общеобразовательная школа №10,
студия "Умелые ручки" 
Видилова
Инна
Владимировна
Сокуренко
Лариса
Егоровна
76 "Легенда Востока" Черненко
Валерия
11 лет грамота тесто-пластика Липецк Центр детского (юношеского) технического творчества "Новолипецкий" Московко
Надежда
Геннадьевна
Сапронов
Сергей
Николаевич
77 "От кареты до ракеты" Мутаева
Альбина
13 лет грамота соломка Стерлитамак,
Республика Башкортостан
Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара Газизова
Лейля
Амиовна
Баянова
Зульфия
Муллагараевна
возрастная группа 14 - 15 лет
78 "Лев и муха" Кислица
Дмитрий
14 лет диплом
1 место 
фелтинг с. Развильное, Песчанокопский район,
Ростовская область
Развильненская средняя общеобразовательная
школа №9
Апольская
Анжелика
Алексеевна
Смыкова
Антонина
Петровна
79 "А что у вас?" Логачёва
Александра
15 лет диплом
2место 
батик Верхняя Пышма, Свердловская область Дом детского творчества,
студия "Декор и интерьер"
Петрова
Галина
Сергеевна
Караульщикова
Людмила
Юрьевна
80 "Белые стихи"" Ломова
Дарья
14 лет диплом
3 место 
рисунок на бересте с. Рышково,
Курская область
Детская школа искусств Жихор
Ольга
Петровна
Сергиенко
Владимир
Григорьевич
81 "Я лежу себе - мечтаю:
Почему я не летаю
Вроде этих облаков,
Я - писатель Михалков?!"
Косинова
Владислава
14 лет грамота батик Верхняя Пышма, Свердловская область Дом детского творчества,
студия "Декор и интерьер"
Петрова
Галина
Сергеевна
Караульщикова
Людмила
Юрьевна
82 "Лесная академия" Желтова
Маргарита
14 лет грамота батик Биробиджан,
Еврейская АО
Центр детского творчества,
студия изобразительного творчества им. Д.Г. Алексейцева
Деревнина
Александра
Валерьяновна
Шульман
Мария
Анатольевна
83 "Трезор" Тищенко
Анастасия
14 лет грамота объёмное панно с. Развильное, Песчанокопский район,
Ростовская область
Развильненская средняя общеобразовательная
школа №9
Апольская
Анжелика
Алексеевна
Смыкова
Антонина
Петровна
84 "Морская пехота" Шалин
Александр
14 лет грамота бумажная мозаика Владивосток Дворец культуры железнодорожников,
студия "Спутник"
Лагирева
Лидия
Алексеевна
Яцук
Марина
Ивановна
85 "Мамы всякие важны" Соколов
Александр
15 лет грамота коллаж Смоленск Центр развития творчества детей и юношества Захаркова
Марина
Анатольевна
Степанова
Елена
Владимировна
возрастная группа 16 - 17 лет
86 "Кот остался без хвоста…" Кушнарёва
Анастасия
16 лет диплом
1 место 
батик Биробиджан,
Еврейская АО
Центр детского творчества,
студия изобразительного творчества им. А.Г. Алексейцева
Деревнина
Александра
Валерьевна
Шульман
Мария
Анатольевна
87 "Бараны" Амаров
Зумруд
16 лет диплом
2 место 
кайтагская
вышивка
с. Маджалис,
Кайтагский район,
Республика Дагестан
Детская школа искусств Амарова
Анна
Евгеньевна
Камбулатов
Магомед
Гусейнович
88 "С юбилеем!" Стешенко
Анастасия
16 лет диплом
3 место 
прикладная
роспись
Ставрополь Центр дополнительного образования для детей
Ленинского района
Лапкина
Наталья
Евгеньевна
Бондарева
Элла
Михайловна
89 "Модное платье" Мигунова
Галина
17 лет грамота объёмное панно Данков,
Липецкая область
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат VIII вида №1 Лотарёва
Елена
Викторовна
 
90 "Цирк" Мосеева
Дарья
16 лет грамота батик Озёрск,
Челябинская область
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №36 Горбачёв
Юрий
Викторович
Титеева
Инна
Леонидовна